Строительство новой инфекционной больницы в Сосновском районе Челябинской области находится в заключительной стадии, сообщил губернатор региона Алексей Текслер. "В заключительную фазу входит строительство новой инфекционной больницы. Это наша ударная стройка. Работы не прекращаются ни на минуту", - сказал губернатор на заседании с социальным блоком областного правительства.
 Он напомнил, что регион за два месяца должен построить современный инфекционный центр на 500 мест в максимальной загрузке. Это будет специализированная медицинская организация, которая поможет в борьбе с коронавирусом, сказал Текслер. Сроки работ – беспрецедентные, отметил он. По словам первого замгубернатора региона Ирины Гехт, строительство новой больницы идет в соответствии с графиком. "Мы благодарны за принятое решение о строительстве инфекционного корпуса. Оно идет сегодня в графике", - сказала Гехт на заседании. Она отметила, что также "мы готовы предложить решение по увеличению мощностей этой больницы в случае необходимости". "Это как раз тот резерв, который закроет и даст возможность медицине оказывать плановую медицинскую помощь", - сказала она на заседании.
 
По словам первого замгубернатора региона Ирины Гехт, строительство новой больницы идет в соответствии с графиком. "Мы благодарны за принятое решение о строительстве инфекционного корпуса. Оно идет сегодня в графике", - сказала Гехт на заседании. Она отметила, что также "мы готовы предложить решение по увеличению мощностей этой больницы в случае необходимости". "Это как раз тот резерв, который закроет и даст возможность медицине оказывать плановую медицинскую помощь", - сказала она на заседании.
 
 
Как сообщала пресс-служба правительства региона, в октябре губернатор региона Текслер посетил строительную площадку больницы, где обозначил свою позицию: медицинское учреждение должно начать работать в установленные ранее сроки, в начале ноября 2020 года. Со слов подрядчика, все работы идут в рамках графика, сейчас на стройке трудятся порядка 660 человек, и их количество растет с каждым днем. Также продолжается подбор врачей, а все необходимое оборудование для больницы закуплено, монтаж его начнется сразу же, как завершат работу над инженерными сетями.
Подробнее: https://ria.ru/20201015/chelyabinsk-1580022268.html